teeセルフホワイトニングセットの口コミや評判|人気製品と徹底比較

teeセルフホワイトニングセットの口コミや評判|人気製品と徹底比較

家庭用なのにサロン級のLED波長でセルフホワイトニングができるという話題の「tee

サロン級のセルフホワイト二ングがコスパよくできるのであれば実際に使用してみたいものです。

購入を検討している方に実際の利用者の口コミや評判をご紹介します。

目次

tee ホワイトニングの口コミ

teeのホワイトニングを利用した方の評判の良い口コミをご紹介します。

tee ホワイトニングの良い口コミ

私は3日に1回で使用しています。

まだ3回しかしていないのに効果を実感しています。日に日に白くなることが何より嬉しいですし、

コスパもいいので購入して良かったです!

引用元:楽天レビュー

一回だけで少しトーンアップしました!!

これから使い続けて白くなっていくのがとても楽しみです!

引用元:楽天レビュー

tee ホワイトニングの悪い口コミ

teeのホワイトニングを利用した方の評判の悪い口コミをご紹介します。

歯は白くなったが、説明書などの説明が足りておらず、ゲルの出し方などがわかりづらかった。商品自体は良い商品なのでこの評価にさせていただきます

引用元:楽天レビュー

teeホワイトニングの口コミまとめ

teeを実際に使用したユーザーの口コミをまとめます。

良い口コミまとめ

1回だけでも歯の色が明るくトーンアップした

悪い口コミまとめ

説明書が分かりづらかった

1番気になる歯のホワイト二ング効果※ですが歯が白くなったのを感じている良い評判です。

※ブラッシング効果による

tee ホワイトニングの値段は公式サイトが最安値

気になるtee ホワイトニングの値段ですがどこで購入するのがお得なのか調査しました。

販売店舗価格
公式サイト71,520円(税込)
(分割対応あり)
楽天75,600円(税込)
Amazon取扱いなし

公式サイトの分割プラン

teeはサロン級のLED照射力を搭載した本格的なホワイトニングキットなので価格は安いとは言えません。

一括で支払う方法以外にも分割のプランが用意されています。

分割プラン月々の支払
24回2,980円
12回 5,960円
10回 7,152円
6回 11,920円
3回 23,840円
一括払い 71,520円

人気製品スーパーホワイトLVとの比較

teeと同じような性能の自宅で簡単にサロン級のホワイトニングケアができるセルフホワイトニングサロンが開発したデンタラルラバー「スーパーホワイトLV」と価格や性能を比較してみましたのでご参考にしてください。

価格での比較

「tee」と「スーパーホワイトLV」の価格、セット内容、保証に関する比較表になります。

スーパーホワイトLVtee
価格 71,520円(税込)75,900円(税込)
月々の支払2,980円(税込)2,913円(税込)
送料無料 無料
割引web決済
6,000円割引
割引2白くなった歯を
SNSで投稿
6,000円
最終価格63,900円 75,900円
内容本体
ゲル4本(400回分)
本体
ゲル4本(120回分)
特典ゲル1本(30回分)
マウスオープナー
ミニボトル
ポーチ
(11,308円分無料)
ゲル業務用ペンタイプ
保証 1年間 1年間

機能に関する比較

スーパーホワイトLV ーパーホワイトLV
LED搭載数日本初W照射
4種の32灯
16灯
LED波長4種類
通常時:350~380nm/460nm
温感モード時:900~980nm/625nm/350~380nm/460nm
不明
照射範囲前歯+奥歯28本
表+裏側全部
前歯上下
16~32本
振動高周波振動
20000回/分
防水本体丸ごと洗える 不明
備考温感モードで口臭ケア

価格、機能で比較すると「スーパーホワイトLV」の方がおすすめできるホワイトニングキットとなります。

人気YouTuberラファエル氏が惚れたホワイトニングキット

ホワイトニングサロン『デンタルラバー』が開発し日本一ユーチューバーのラファエル氏が投資している人気のホワイトニングLEDキット『スーパーホワイトLV』の評判や口コミは『ラファエル絶賛のホワイトニングLEDキットの評判を徹底検証』で紹介しているのでぜひ読んでみてください。

おすすめのホワイトニングLEDキット

「スーパーホワイトLV」は顧問歯科医とホワイトニングサロンが共同開発した日本初のW照射搭載のセルフホワイト二ングキットです。

スーパーホワイトLV

特徴

顧問歯科医とサロン共同開発
日本初W照射 32灯
累計販売数20000台突破!

\WEB決済で6,000円割引/

スーパーホワイトLVのメリットとデメリット

メリット

サロンと同等の照射力のLEDが1/35の価格
自分の好きなタイミングで手軽に使える
『ながら』ケアできるので時間の節約

デメリット

価格が高い(歯磨き粉などと比較した場合)

よかったらシェアしてね!
目次
閉じる